Top.Mail.Ru

Рогозин попросил не комментировать его посты «идиотскими смайликами»

15.09.202115:57
Фото: Роскосмос Фото: Роскосмос

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин попросил не присылать ему в соцсетях мемы и смайлики и заявил, что будет блокировать таких подписчиков.

Об этом Рогозин написал в Facebook. «Друзья, большая просьба: не ставьте мне <…> мемы и идиотские смайлики. Мне 57 лет, я советский человек, трижды дед», — написал глава Роскосмоса в комментариях под своей публикацией о запуске в космос ракеты-носителя «Союз-2.1б» с британскими спутниками связи OneWeb.

По его словам, Роскосмос — «очень консервативная» отрасль, которая «любит передовые технологии, но не любит нафталиновых “друзей”». «Если хотите что-то сказать, напишите, но не надо этих <…> рисунков мне в ленту», — добавил Рогозин.

На чьи именно смайлики отреагировал Рогозин, глава Роскосмоса не уточнил. В июле нынешнего года несколькими эмодзи «аплодисменты» на его публикацию в Twitter отреагировал глава SpaceX Илон Маск. Тогда Рогозин после суборбитального полета миллиардера Ричарда Брэнсона рекомендовал российским олигархам тратить деньги не на «очередные яхты», а на развитие космических технологий.