Top.Mail.Ru

Завод Роскосмоса выставил на торги гостиницу в Екатеринбурге

29.02.202418:41
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

В Екатеринбурге НПО автоматики, которое входит в Роскосмос, выставило на продажу четырехзвездочную гостиницу и административное здание с земельным участком. Ее площадь составляет 1,5 тысячи квадратных метров.

Об этом сообщает URA.RU со ссылкой на Роскосмос. По данным агентства, в отель могут заселяться не только сотрудники предприятий, но и обычные туристы. На продажу гостиница выставлена впервые. Площадь административного здания составляет 400 квадратных метров.

«Средства от их реализации будут направлены на улучшение финансово-экономического состояния предприятий. В текущем году планируется выставить на продажу непрофильных активов (более 150 объектов) на сумму более 11,4 миллиарда рублей», — цитирует агентство Роскосмос.

Ранее сообщалось, что крупные российские госкомпании пожаловались на рост ставок по кредитам и попросили правительство о субсидировании. В их числе были Роскосмос, РЖД, АВТОВАЗ и «Аэрофлот». Субсидирование необходимо ввести, чтобы не сокращать инвестиции и не повышать тарифы. С таким предложением они выступили на круглом столе в Совете Федерации с участием представителей власти.