Top.Mail.Ru

Росбанк и Тинькофф Банк сохранят свои команды и бренды после интеграции

20.03.202415:29
Фото: Росконгресс Фото: Росконгресс

Росбанк и Тинькофф Банк сохранят свои бренды и команды, а также стандарты работы с клиентами после интеграции. Такой комментарий дал второй богатейший бизнесмен России Владимир Потанин.

Холдинг «Интеррос» Владимира Потанина поддержал предложение по слиянию банков.

«Считаю, что создание объединенной структуры с точки зрения ее продуктовой линейки, удобства пользования, а также роста стоимости и финансовой устойчивости полностью отвечает интересам клиентов, акционеров и регулятора», — говорится в заявлении Потанина.

По его мнению, интеграция пройдет на базе справедливой рыночной оценки, Тинькофф Банк будет оценен с адекватной премией к рынку.

«Это та самая ситуация, когда один плюс один даст больше, чем два», — описал ситуацию миллиардер.

В частности, речь идет о компетенциях Росбанка в работе с корпоративными клиентами, опыте международного банкинга и передовых прогрессивных разработках Тинькофф Банка, которые дополнят профиль Росбанка, том числе в плане технологий и импортозамещения IT, считает бизнесмен.

Ранее сообщалось, что «Интеррос» Владимира Потанина два года назад стал акционером Тинькофф Банка. В рамках возможного объединения двух финансовых организаций может возникнуть пятая по размеру банковская группа России. Подробнее об этом — в материале «Компании».