Top.Mail.Ru

Российская семья из четырех человек оказалась под завалами в Турции

08.02.202312:10
Фото: Depo Photos / Keystone Press Agency / Global Look Press Фото: Depo Photos / Keystone Press Agency / Global Look Press

Семья из четырех россиян находится под завалами в пострадавшей от землетрясения . Шансы на спасение людей пока сохраняются.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на оперативные службы РФ. «Под завалами дома оказались четверо россиян: муж с женой и их дети. Шансы их спасти есть», — заявил собеседник агентства. 

Между тем 8 февраля в 05:52 (08:52 мск) жители центральной части Турции вновь ощутили подземные толчки. Магнитуда составила 4,6.

Из данных турецкого департамента по борьбе с ЧС следует, что землетрясение произошло в 58 километрах к северо-западу от Кахраманмараша. Его очаг располагался на глубине 0 километров. Далее последовало несколько афтершоков магнитудой от 2,5 до 4,4.

Крупное землетрясение в Турции произошло 6 февраля в районе Пазарджик провинции Кахраманмараш на юго-востоке страны. Магнитуда толчков, по разным оценкам, составила от 7,4 до 7,8. Ощущались они и в Сирии, Ливане, Ираке, Египте, Греции, Армении, Абхазии, а также на Кипре.

Число жертв в Турции продолжает расти. По данным на утро 8 февраля, погибли 6234 человека. Еще 37 011 граждан получили серьезные травмы и ранения.