Top.Mail.Ru

Российский образовательный стартап Novakid привлек 750 тысяч долларов

29.01.202020:48

Российский венчурный фонд Leta Capital и южнокорейский фонд BonAngels инвестировали 750 тысяч долларов в образовательный проект Novakid. Об этом рассказали «Ведомостям» руководитель компании Максим Азаров и представитель фонда Leta Capital.

Novakid — российская онлайн-школа английского языка. В 2017-м компания представила интернет-платформу с VR-технологией, где обучение проходит в виртуальном классе в формате видеоконференции.

В целом стартапу удалось привлечь свыше двух миллионов долларов, отмечает издание. Привлеченные инвестиции компания планирует вложить в развитие технологической платформы и в выход на новые рынки. В 2020 году Novakid планирует выйти в Испанию, Италию, Румынию, Польшу, а также Южную Корею и страны Ближнего Востока. По словам Азарова, платформа учитывает культурные особенности учеников разных национальностей.

По словам основателя проекта, по итогам прошлого года выручка компании увеличилась в три раза. К январю 2020-го услугами Novakid пользовались уже около 4000 учеников. Однако, отмечает Азаров, проект еще не окупился.

«У нашего клиента относительно большой срок окупаемости. Затраты на его привлечение можно вернуть лишь через 3–5 месяцев обучения», — пояснил он.

Novakid была основана в 2017 году бизнесменами Максимом Азаровым и Дмитрием Малиным. Сервис уже работает в 36 странах, в том числе и в России. Обучение в онлайн-школе ведут носители языка. Сейчас в ней обучаются дети от четырех до 12 лет. Одно занятие английского языка в Novakid стоит от 490 рублей, следует из информации на сайте компании.