Top.Mail.Ru

Ростуризм предложил увеличить размер кэшбека по программе туров по России

16.09.202015:43

Ростуризм предложил расширить программу кэшбека по программе туров по России с 15 тысяч до 50 тысяч рублей. Это следует из проекта постановления правительства.

Также ведомство предлагает сократить необходимый для кэшбека период проживания в гостинице до двух ночей, поскольку это «позволит учесть поездки выходного дня». Кроме того, Ростуризм предложил снять ограничения по минимальной стоимости тура и включить в программу санаторно-курортные организации с лицензиями на медицинскую деятельность, а также организации по отдыху и оздоровлению детей.

На прошлой неделе глава Ростуризма Зарина Догузова рассказала, что скоро будет объявлена дата старта второго тура программы, которая подвергнется изменениям. Так, второе окно продаж путешествий увеличат по времени. Она пообещала, что будет подготовлено несколько доработок как для туристов, так и для самих субъектов туристической отрасли.

Известно, что программа кэшбеков за покупку туров длилась с 21 по 28 августа. За неделю россияне могли купить путевку в любой регион и начать путешествие до конца текущего года, получив обратно часть потраченных средств (от 5 до 15 тысяч рублей). Согласно правилам, проживание должно быть оплачено картой «Мир», продолжительность поездки — не менее четырех ночей, а стоимость — не менее 25 тысяч рублей.