Top.Mail.Ru

РЖД отменили свыше 100 поездов на лето и майские праздники

17.04.202020:08

РЖД отменили 129 ранее назначенных дополнительных поездов на летний сезон и майские праздники. Решение принято в связи с падением пассажиропотока на фоне пандемии.

76 отмененных рейсов были назначены на летний сезон и еще 53 дополнительных поезда должны были курсировать на майских праздниках, следует из сообщения компании. Речь идет о внутрироссийских направлениях. 

РЖД традиционно назначают дополнительные и сезонные поезда во время повышенного спроса на путешествия. С 21 марта в компании фиксируют снижение пассажиропотока почти на 80% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Количество проданных билетов на май-июнь в среднем сократилось на 60%. В том числе значительно вырос их возврат, говорится в заявлении РЖД.

Пассажиры, которые планировали совершить поездку до 1 июня и уже приобрели билет, однако вынуждены отказаться от поездки по стране из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки, могут дистанционно оформить возврат билета, сообщается на сайте РЖД.

В России число инфицированных коронавирусом превысило 32 тысячи человек. Из них более 18 тысяч москвичи, еще 3,5 тысячи — жители Подмосковья. От заболевания уже излечились более 2,5 тысячи россиян, скончались 273 человека.

Еще по теме