Top.Mail.Ru

S7 запустит чартерные рейсы в пять зарубежных городов

06.04.202115:18
Фото: 123rf/legion-media Фото: 123rf/legion-media

Российская авиакомпания S7 в мае запустит чартерные рейсы в пять зарубежных городов. Среди них — Дублин, Варна, а также Ганновер.

«В соответствии с разрешением Росавиации S7 Airlines открыла продажу на еженедельные рейсы из Москвы в города Италии (Болонья), Греции (Ираклион), Германии (Ганновер, Кельн), Ирландии (Дублин) и Болгарии (Варна)», — говорится на сайте S7.

Вылет во все названные города будет осуществляться из Москвы. С 3 мая по понедельникам самолеты S7 начнут летать в Ганновер и Болонью. На четверг запланированы рейсы в Кельн и Варну. Также несколько рейсов будут осуществляться по вторникам. С 4 мая самолеты S7 начнут летать в Ираклион, а с 8 июня — в Дублин.

К перевозке на этих рейсах будут приниматься те, кому разрешен перелет при нынешних ограничениях. В S7 напомнили, что на чартерных грузопассажирских рейсах из Москвы в Европу могут летать граждане страны назначения, стран Евросоюза и Шенгенского соглашения. Также на эти рейсы допускаются люди с видом на жительство в стране назначения.

В Москву, свою очередь, могут отправиться граждане России и иностранцы, которые имеют право на въезд в страну. До посадки на рейс иностранцам нужно предъявить справку об отрицательном тесте на коронавирус. Срок ее действия не должен превышать 72 часа.