Top.Mail.Ru

Сбербанк впервые за 20 лет повысит стоимость уведомлений

27.07.202215:00
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

С 1 августа увеличит стоимость уведомлений об операциях на 10 рублей. За последние 20 лет тариф поднимется впервые.

Теперь услуга «Уведомления об операциях» будет стоить 40 или 70 рублей в соответствии с типом карты. Изменение тарифов связано с двукратным ростом объема бизнеса за последние пять лет, пишет пресс-служба кредитной организации. За этот промежуток времени увеличилась активность транзакций среди пользователей и выросли количество и виды сообщений, отправляемых клиентами.

Получить услугу возможно бесплатно, передает ТАСС. Для того чтобы не платить за уведомления, клиентам нужно подключить подписку банка или соблюдать условия по карте. В пресс-службе отметили, что уведомления по «СберКарте» все также предоставляются бесплатно.

Ранее сообщалось, что Сбербанк вводит комиссию за переводы через приложения других банков. Размер взимаемой платы для пользователей кредитной организации составит 1,25% от суммы перевода.

Сбербанк отметил, что дополнительный расход составит от 30 до 150 рублей. Комиссия коснется и иностранной валюты — в таком случае сумма операции будет пересчитана по курсу банка и не превысит 3 долларов или 3 евро. Нововведение действует с 1 июля 2022.