Top.Mail.Ru

Семья вице-премьера Чернышенко купила недвижимость в Москве за 400 млн рублей

18.02.202018:48

Родственники зампреда правительства России Дмитрия Чернышенко купили квартиру в элитном московском доме вблизи Патриарших прудов. Об этом рассказали «Открытые медиа».

По информации издания, семья Чернышенко приобрела жилье площадью 221 кв. м. в ЖК «Гранатный, 6» в апреле прошлого года. На тот момент чиновник занимал пост гендиректора «Газпром-медиа». Собственником квартиры в выписке из Единого государственного реестра недвижимости указана Татьяна Львовна Чернышенко. По данным СМИ, она является женой вице-премьера. 

Такое жилье стоит примерно 443 миллиона рублей, согласно данным сервиса «Яндекс.Недвижимость», а цена одного квадратного метра составляет около двух миллионов рублей.

«Это не просто квартиры — это огромные пространства с каминами, комнатами для прислуги и окнами, выходящими на четыре стороны света, которым больше подходит статус "квартир-особняков"», — говорится в сообщении на сайте застройщика.

Соседями семьи Чернышенко по дому в Гранатном переулке стали совладелец Уральской горно-металлургической компании (УГМК) и «Аэроэкспресса» Искандар Махмудов и  жена главы ВТБ Андрея Костина Наталия Гордеева. Она владеет жильем в доме напротив стоимостью более миллиарда рублей.

На Татьяну Чернышенко также записаны два участка в коттеджном поселке «Коттон Вэй» на Николиной горе общей площадью 3,5 тысячи квадратов.