Top.Mail.Ru

Сергей Галицкий рассказал о своей болезни

24.09.202115:08
Фото: Сергей Галицкий/vk.com Фото: Сергей Галицкий/vk.com

Основатель «Магнита» и президент футбольного клуба «Краснодар» Сергей Галицкий рассказал  о болезни, из-за которой не может посещать матчи своей команды. Он не уточнил подробности, но сообщил, что заболевание серьезное.

В эфире YouTube-шоу «Коммент.Шоу», ведущими которого являются спортивные журналисты и комментаторы Роман Гутцайт, Константин Генич, Денис Казанский и Нобель Арустамян, бизнесмен и футбольный функционер рассказал о своем недуге. Галицкий подчеркнул, что сейчас в его жизни настал период, когда он не может регулярно посещать домашние матчи своего коллектива. Это связано с заболеванием, что не является секретом для краснодарцев.

Галицкий признался, что не может общаться с клубом столько, сколько это необходимо делать президенту. Но человек, подчеркнул предприниматель, не всегда является хозяином своей судьбы. По его собственному высказыванию, он находится не в форме. Поэтому и пропускает некоторые игры.

Роман Гутцайт поинтересовался, о какой именно болезни идет речь.

«Давайте договоримся. Я вообще это сказал только потому, что я общественная фигура и президент футбольного клуба. Этим и ограничимся. Я вообще не хотел бы об этом говорить, но, к сожалению, наши болельщики вправе понимать, что происходит. Они должны знать, что на одном человеке история клуба не должна заканчиваться. Только для этого я все это говорю. Все остальные нюансы являются личными вопросами», — сказал Галицкий.

Одноименный футбольный клуб в Краснодаре был основан в 2011 году. Команда три раза становилась бронзовым призером чемпионата России (2014/15, 2018/19, 2019/20). Помимо этого, клуб выходил в финал Кубка страны в сезоне 2013/14 и не только.