Top.Mail.Ru

Шереметьево перевел все рейсы в Китай в отдельный терминал

31.01.202020:45

В рамках реализации мер по профилактике распространения коронавируса с 31 января все рейсы в Китай аэропорт Шереметьево перевел в терминал F. Остальные международные направления будут обслуживаться другими терминалами, следует из сообщения аэропорта.

«В общей сложности в Терминале F будет обслуживаться 19 рейсов на вылет и прилет по китайским направлениям, включая рейсы авиакомпаний, ранее обслуживаемых в терминале: «Аэрофлот», Air China, China Eastern Airlines и «Икар»», — говорится в пресс-релизе аэропорта.

Также в Шереметьево уточнили, что все остальные международные рейсы переведены в терминалы D, E и С. В общей сложности из терминала F было переведено 75 рейсов.

Отмечается, что санитарный контроль рейсов из Китая усилен в связи с опасностью распространения коронавирусной инфекции. «На сегодняшний день пассажиров с подозрением на данное заболевание, прибывших из КНР в Шереметьево, не выявлено», — говорится в заявлении.

В Шереметьево действуют изоляторы с отдельным перроном для исключения смешения потоков здоровых и инфицированных пассажиров. В том числе в аэропорту проводится чистка помещений с применением дезинфицирующих средств.