Top.Mail.Ru

Силуанов призвал ответственнее относиться к деньгам россиян

06.06.202114:30
Министр финансов РФ Антон Силуанов на ПМЭФ-2021. Фото: Новодережкин Антон / ТАСС Министр финансов РФ Антон Силуанов на ПМЭФ-2021. Фото: Новодережкин Антон / ТАСС

Глава Минфина РФ Антон Силуанов признался, что его нервируют неэффективные расходы государственного бюджета. К деньгам россиян надо относиться с большей ответственностью, считает он.

Так он ответил на вопрос журналиста о своих переживаниях в ходе передачи «Москва. Кремль. Путин». «Неэффективные решения о тратах государственных. Это деньги налогоплательщиков. Мы должны к ним очень аккуратно относиться», — сказал Силуанов в эфире телеканала «Россия-1».

Ранее в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2021) министр заявил, что в России много денег. С такими же бюджетами многие страны добиваются более впечатляющих результатов, признал он. 

Силуанов отметил, что если не ускорить нормализацию денежно-кредитной и бюджетной политики, России грозит обесценивание денег, зарплат и социальных выплат. В таком случае рост трат государства не повысит уровень жизни россиян.