Top.Mail.Ru

Собчак вставила в рекламу кадры своего задержания на акции в поддержку Сафронова

14.07.202016:31

Телеведущая, бывший кандидат в президенты РФ Ксения Собчак использовала кадры своего задержания на акции в поддержку журналиста, советника главы Роскосмоса Ивана Сафронова в качестве рекламы. Кадры, как ее задерживает полиция на Лубянке, вошли в рекламный ролик онлайн-доставки продуктовой сети «Перекресток».

Реклама вышла в рамках очередного выпуска программы «Осторожно, Собчак», выложенного на Youtube и посвященного дизайнеру и блогеру Айзе Анохиной. Реклама идет после ее рассказа о том, как в 10 лет со своей материю Анохина оказалась свидетелем Первой чеченской войны и расстрела Грозного. Анохина рассказала, как во время поездки из села, где спасалась семья, в Грозный их с матерью взяли в плен на два дня.

После это интервью прерывается рекламой (на временной отметке 8:50). Она начинается с реальных кадров задержания Собчак на Лубянке, которое произошло на прошлой неделе во время акции в поддержку Сафронова. Затем идут постановочные кадры: Собчак находится за решеткой в отделе полиции, заявляет, что ничего не нарушила и требует ее выпустить. Проголодавшись, телеведущая с помощью смартфона делает заказ в онлайн-маркете «Перекресток», хваля качество и ассортимент продукции ритейлера. Курьер привозит заказ прямо в дежурную часть, Собчак расплачивается за него через решетку.

Напомним, Ксения Собчак была задержана 7 июля около здания ФСБ на Лубянке. Журналисты выходили туда с одиночными пикетами, но их массово задерживали. Всего в отделения полиции были доставлены более 20 человек, в том числе Собчак. Сама телеведущая заявляла, что приехала на Лубянку не как протестующая, а как журналист – записывать подводку к своей передаче «Осторожно: Новости!». При этом на ней была майка в поддержку Сафронова.

«Перекресток» входит в X5 Retail Group, владеющей также брендом «Пятерочка» и гипермаркетами «Карусель».