Top.Mail.Ru

Собянин предрек резкий прирост инфицированных в Москве

14.01.202217:22
Фото: Денис Гришкин / Агентство «Москва» Фото: Денис Гришкин / Агентство «Москва»

Мэр Москвы Сергей Собянин предупредил о возможном ухудшении эпидемиологической ситуации в городе. В российской столице, по его словам, намечается резкий прирост инфицированных коронавирусом.

Власти Москвы ожидают до 6–7 тысяч новых случаев заражения COVID-19 в сутки к 15 января. «Сегодня по данным лабораторий мы видим, что, к сожалению, "омикрон" начинает доминировать среди заболевших коронавирусом, — это серьезный сигнал к тому, что мы увидим в ближайшие дни серьезный рост заболеваемости», — цитирует Собянина «Интерфакс».

По словам мэра, «омикрон» зарегистрирован уже у более 50% заболевших в столице. В период с 20 декабря 2021 года по 13 января 2022-го в Москве зафиксировали 729 случаев заражения новым вариантом коронавируса.

Несмотря на быстрое распространение «омикрона», количество госпитализаций в столице не растет, отметил Собянин. «Тем не менее все равно необходимо быть осторожными, беречься», — добавил мэр города. За последние сутки в Москве выявили еще 5712 случаев заражения (общее число — 2 075 669).

Еще по теме