Top.Mail.Ru

Сотрудникам экстренных служб Москвы выдали пропуска на свободный въезд в город

27.03.202016:13

Сотрудникам экстренных служб Москвы выдали спецпропуска, позволяющие свободно перемещаться по столице, а также свободно въезжать и выезжать из города, сообщили источники журнала «Компания» и Telegram-канала Baza. Столичный оперативный штаб отрицает эту информацию.

По данным источников, руководители всех служб сообщили своим сотрудникам, что пропуском придется воспользоваться уже в самое ближайшее время, если Москву закроют на карантин. Решение об этом примет мэр Сергей Собянин.

Те, кто получил пропуск, рассказали, что он внешне напоминает пропуск для прохода на проведения Парада Победы. В документе вписаны серия и номер паспорта, а также место работы, должность и адрес постоянного проживания. Источники отметили, что пройти в метро и общественный транспорт можно будет только по этому пропуску.

Московский оперштаб назвал информацию о пропусках ложной. «Информация о выдаче спецпропусков экстренным службам Москвы является ложной. Перемещение по городу, в том числе на общественном транспорте, осуществляется без ограничений, — говорится в сообщении.

В России подтверждены 1036 случаев заболевания (+196 за последние сутки). 45 человек выздоровели, трое умерли.

О том, как врачи по всей России жалуются на отсутствие средств защиты от коронавируса, читайте в статье журнала «Компания».