Top.Mail.Ru

СП Сбербанка и Mail.ru Group получит контроль над сервисом «Кухня на районе»

09.09.202009:56

Совместное предприятие Сбербанка и Mail.ru Group O2O инвестирует в сервис экспресс-доставки готовой еды «Кухня на районе». Компания получит 84,7% проекта, а остальные доли за собой сохранят основатели сервиса.

Как рассказали журналу «Компания» в банке, сделка будет закрыта до конца четвертого квартала нынешнего года. В инвестиции будет вложена часть средств, ранее привлеченных от акционеров O2O на развитие компании. Сумма сделки не раскрывается.

«Кухня на районе» уже начала интеграцию с сервисами O2O. Так, обед из «Кухни» можно заказать через Delivery Club. Также сервис встроится в экосистемы Сбербанка и Mail.ru Group, а в будущем в приложении можно будет авторизоваться через Сбербанк ID или VK Connect.

«Кухня на районе» основана в 2017 году. Во втором квартале 2020 года «Кухня на районе» приготовила и доставила в четыре раза больше заказов, чем в 2019 году. Сервис намерен в 2020 году охватить почти всю Москву и достичь выручки более 3 миллиардов рублей.

У сервиса уже есть 34 кухни в Москве, которые готовят еду для жителей своего района. В день оформляются более 20 тысяч заказов. Курьеры на велосипедах доставляют еду в радиусе пары километров. Сейчас в базе более 3,5 тысячи рецептов, а в еженедельной ротации — около 100 блюд.