Top.Mail.Ru

Стала известна стоимость отдыха за границей в бархатный сезон

12.08.202219:59
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Стартовая стоимость за границей в бархатный сезон составляет для россиян 60 тысяч рублей на человека. Такую статистику в пятницу, 12 августа, озвучили в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

По словам вице-президента АТОР Сергея Ромашкина, рост цен на путевки составил 50-60% к прошлому году. Данную динамику он в разговоре с : по ряду направлений цены увеличились вдвое.

По данным издания, средняя стоимость тура на человека в Египет составит 60–65 тысяч рублей, в Турцию — 85 тысяч рублей, в Объединенные Арабские Эмираты — 85–90 тысяч рублей.

Ранее стало известно, что Финляндия решила ограничить для россиян транзитный туризм в Европу. Глава консульской службы МИД страны Юсси Таннер заявил, что ряд путешественников используют Хельсинки лишь в качестве транзита на пути к курортам Средиземноморья. Местные власти пообещали реагировать, если люди продолжат массовые поездки в другие страны по визам, которые выдала Финляндия.

При этом посольство Болгарии, несмотря на первоначальные заявления местных властей, продолжило выдавать россиянам туристические визы. Однако здесь предупредили, что процесс выдачи виз может быть затянут, и происходить «дольше, чем обычно».