Top.Mail.Ru

Маск задумался о новых увольнениях в Twitter

20.11.202216:04
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Миллиардер и владелец Twitter Илон Маск собирается продолжить увольнения сотрудников соцсети из сферы продаж и партнерских программ. Ранее главы этих отделов лишились работы из-за отказа от ультиматума Маска.

Глава отдела маркетинга и продаж Робин Уилер и руководитель отдела партнерских программ Мэгги Саневик отказались от ультиматума Маска, который тот озвучил 16 ноября, пишет Bloomberg. Он тогда заявил, что для создания «прорывного Twitter 2.0» сотрудникам «нужно быть чрезвычайно хардкорными». Маск объяснил, что это означает «долгие часы работы с высокой интенсивностью». Если в течение суток сотрудник не подтвердит готовность, то будет уволен с трехмесячным выходным пособием. Уилер и Саневик были уволены по этой причине.

После ультиматума уволились сотни сотрудников Twitter. Миллиардеру пришлось даже встретиться с ключевыми работниками компании, чтобы убедить их остаться. До этого он уволил половину сотрудников соцсети и, в частности, сократил 90% работников подразделения соцсети в Индии.

В конце октября  закрыл сделку по приобретению Twitter за 44 миллиарда долларов. Почти сразу он распустил совет директоров, предложил увеличить стоимость платной подписки, анонсировал запуск платной верификации и ввел ряд платных функций. В начале ноября стало известно, что бывшие сотрудники компании, попавшие под сокращение, подали коллективный иск в федеральный суд Сан-Франциско.

 

Еще по теме