Top.Mail.Ru

Tablogix купила склады Itella Logistics на 180 тысяч кв. м

08.12.202117:23
Фото: Tablogix Фото: Tablogix

Логистическая группа Tablogix купила активы транспортно-логистической компании Itella Logistics, российского подразделения финской Posti Group. После завершения сделки общий объем складских площадей объединенной компании составит около 400 тысяч кв. м. Это делает Tablogix вторым игроком на российском рынке складской недвижимости.

«Приобретение складского и транспортного бизнеса Itella Logistics позволит Tablogix добиться значительной синергии за счет диверсификации портфеля клиентов, повышения операционной эффективности и увеличения масштабов бизнеса», — сообщил журналу «Компания» генеральный директор Tablogix Дэвид Лейн.

Как отмечается, ДОМ.РФ выступил финансовым партнером при реализации сделки. Объединенная компания войдет в тройку ведущих операторов сегмента контрактной логистики в России. По итогам сделки общая стоимость бизнеса Tablogix превысит 100 миллионов долларов, говорится в пресс-релизе компании.

Tablogix — один из крупнейших поставщиков логистических услуг в России. Компания была основана в 1994 году.

Posti является одной из крупнейших компаний в области почтовых и логистических услуг в Финляндии. Группа представлена в восьми странах мира. В прошлом году чистые продажи Posti составили около 1,6 миллиарда евро.

Оборот Itella по итогам 2020 года оценивался в 58,3 миллиона евро, или около 4% от выручки всей Posti. В России у Itella около тысячи сотрудников, которые перейдут на работу к новому владельцу бизнеса.