Top.Mail.Ru

Таиланд намерен возобновить прямое авиасообщение с Россией

21.02.202419:16
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Премьер-министр Таиланда Среттха Тхависин озвучил планы по решению проблемы нехватки авиарейсов в Россию. Бангкок готовится принять наплыв российских туристов в страну.

Авиакомпания Thai Airways уже восстановила рейсы между Стамбулом и Бангкоком. Премьер благодаря этому сохраняет оптимизм в отношении возрождения маршрута Москва – Бангкок, сообщает Thaiger. Среттха указал на растущий интерес со стороны российских туристов, особенно после продления визовых льгот с 30 до 90 дней в 2023 году. Он назвал позитивным событием серьезное желание российских отдыхающих посетить Таиланд.

Thai Airways в ноябре 2005 года запустила три еженедельных рейса на маршруте Бангкок – Москва. В марте 2020-го пандемия заставила власти страны ограничить полеты. Тогда были приостановлены рейсы в Москву.

Ранее стало известно, что в феврале 2024 года россияне чаще всего выбирали отдых на пляжах Таиланда. При этом цены на отдых в королевстве начинались от 135 тысяч рублей на двоих за неделю в «трешке» в Паттайе с завтраками. Таиланд стал самым популярным, лишив этого статуса Египет, а самыми доступными по цене пляжными курортами были Египет и ОАЭ. Более-менее дешево можно было отдохнуть в турецкой Анталье, хотя купаться там было прохладно.