Top.Mail.Ru

Задержан экс-гендиректор РКК «Энергия» и глава НПП «Исток» по подозрению в мошенничестве

27.08.202013:10

Бывший гендиректор РКК «Энергия» (входит в Роскосмос) Владимир Солнцев и глава НПП «Исток» Александр Борисов (входит в «Ростех») задержаны по подозрению в мошенничестве. Об этом сообщил источник ТАСС. 

«Владимир Солнцев, Александр Борисов и ряд бывших менеджеров “Энергии” задержаны сегодня утром по подозрению в мошенничестве», — сказал источник агентства. По его словам, меру пресечения им изберет суд.

Другой собеседник издания добавил, что у бывших менеджеров «Энергии» и представителя руководства «Истока» провели обыски по делу о хищении 1 миллиарда рублей на поставках электронно-компонентной базы для Научно-энергетического модуля Международной космической станции. В Роскосмосе подтвердили следственные мероприятия по делам до 2018 года. В «Ростехе» отказались от комментариев. В госкорпорациях не стали комментировать задержание Борисова и Солнцева.

Известно, что Солнцев занимал должность генерального директора корпорации с 2014 года. Он лишился должности «в связи с большим количеством вопросов к его деятельности на посту главы РКК «Энергия».


Еще по теме