Top.Mail.Ru

Тимур Турлов стал гражданином Казахстана

09.06.202219:52
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Основатель Freedom Holding и седьмой богатейший бизнесмен Казахстана по версии местного Forbes получил гражданство республики. В четверг он опубликовал пост в Интернете с новым паспортом в руках.

По словам предпринимателя, он с семьей живет в этой стране на протяжении последних 10 лет. Турлов одобряет перемены, происходящие в , он также отметил быстро протекающую цифровую трансформацию. Именно благодаря ей компания бизнесмена создает «самые передовые продукты в финтеке». Там же находится штаб-квартира его холдинга. «Я горд стать гражданином Казахстана», — заявил миллиардер, его цитирует Forbes.

Турлов надеется, что Казахстан вскоре построит «новое, более богатое, эффективное, справедливое государство». Он подчеркнул, что планирует внести в развитие государства свой вклад, привлекая в него европейский и американский капитал. В Казахстане на данный момент очень много возможностей, и это одно из самых недооцененных мест в мире, считает предприниматель.

Известно, что желание получить гражданство Казахстана Тимур Турлов выразил в середине апреля. Тогда он подчеркнул, что такое решение уже принято давно, поскольку эта страна стала «центром его жизненных интересов». При этом бизнесмен отказался от имевшегося у него гражданства России и Сент-Китс и Невил.