Top.Mail.Ru

«Тинькофф» сделает платным получение процентов на остаток по счетам

13.01.202318:55
Фото: 123rf/legion-media Фото: 123rf/legion-media

Тинькофф-банк изменит тарифы дебетовых карт Tinkoff Black. Для получения процентов на остаток по счетам клиентам придется подключить сервисы Tinkoff Pro или Premium.

Об этом сообщается на сайте кредитной организации. Отмечается, что изменения вступят в силу с 17 января. Процентная ставка при этом останется прежней — 6% годовых. Между тем для получения остатка в размере до 300 тысяч рублей клиенту понадобится подключить сервис Tinkoff Private.

«Проценты на остаток, рассчитанные до вступления изменений в силу, будут выплачены в ближайшую дату выписки», — уточняет пресс-служба банка.

Tinkoff Pro — это платная услуга, позволяющая клиентам получать бонусы по основным продуктам банка. Tinkoff Premium — премиальный сервис обслуживания карты, дающий доступ к услугам, которых нет у других пользователей. В свою очередь, в сервис Tinkoff Private входят услуги персонального банкира, инвестиционного консультанта, специалистов в области налогового и юридического консалтинга и т. д.

Ранее Тинькофф-банк анонсировал выпуск платежного стикера Tinkoff Pay, благодаря которому станет возможна бесконтактная оплата. Он будет доступен с января 2023 года. Отмечалось, что клиенты с тарифами Tinkoff Premium и Private смогут выпустить стикер бесплатно. Для остальных пользователей он будет стоить 700 рублей.