Top.Mail.Ru

Twitter разрешил установку NFT-аватаров для пользователей с платной подпиской

21.01.202213:57
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Пользователи с платной подпиской на Twitter Blue получили возможность установить NFT-аватары. Об этом представители американской компании написали в аккаунте технологического гиганта.

Для установки NFT-аватара пользователь должен связать свою страницу в социальной сети с криптокошельком. После этого выбирается NFT-изображение из собственной коллекции.

К настоящему моменту этой опцией могут воспользоваться только те, у кого есть iOS. NFT-аватары станут отображаться в виде шестиугольников. Обычные аватары свою форму не изменят. Другие пользователи смогут просто нажать на изображение, после чего на экране появится информация о создателе NFT (его имя, описание аккаунта и прочие данные).

Необходимая для создания аватара подписка на Twitter Blue пока доступна только на территории США, Новой Зеландии, Канады и Австралии. Ее стоимость равна 2,99 доллара.

Как стало известно ранее, сооснователь и бывший генеральный директор Twitter, а также глава криптокомпании Block Джек Дорси заявил о создании фонда, оказывающего юридическую поддержку разработчикам биткоина. На долю Bitcoin Legal Defense Fund выпало предоставление разработчикам первой криптовалюты адвокатов, разработка стратегии их защиты в суде, а также оплата различных судебных издержек.

Главной целью фонда названа защита «особенно восприимчивого к юридическому давлению сообщества».