Top.Mail.Ru

У резиденции Лукашенко в Минске заметили военных и президентский кортеж

23.09.202011:19

Возле Дворца независимости в Минске, где сегодня может пройти тайная инаугурация главы Белоруссии Александра Лукашенко, собрались военные и техника. Об этом сообщает Tut.by.

По данным издания, военные начали собираться у резиденции президента с самого утра. Жители города сообщали о движении военной техники по проспекту Победителей, а также о необычной активности в районе выставочного комплекса «Белэкспо». В числе военных минчане заметили представителей роты почетного караула.

Кроме того, рядом с Управлением делами президента заметили десятки людей в костюмах. Они собрались на улице, а затем расселись по служебным автомобилям и автобусам. Как предполагают авторы Telegram-канала «Кулуауры KYKY», это могут быть чиновники, которые готовятся к какому-то мероприятию.

Параллельно в Минске перекрывают дороги, ведущие к Дворцу независимости. По информации в СМИ, в городе перекрыт проезд на участке дороги возле резиденции, а также в районе «Белэкспо». Там не может проехать личный транспорт. Аналогичная ситуация на проспекте Победителей, добавил активист Антон Мотолько.

Официально никаких мероприятий на сегодняшний день не запланировано, однако авторы Telegram-канала Nexta предполагают, что 23 сентября может состояться тайная инаугурация Лукашенко. Официального подтверждения этой информации пока нет. Пресс-секретарь президента Наталья Эйсмонт обещала назвать дату мероприятия ближе ко времени его проведения.