Top.Mail.Ru

UniCredit введет комиссию за обслуживание валютных счетов

20.07.202221:55
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Банк UniCredit анонсировал введение комиссии. Плата будет взиматься за ведение счетов, открытых в американских долларах, евро, фунтах стерлингов, швейцарских франках и японских иенах.

Данная мера вступит в силу с начала августа текущего года. Известно, что комиссия будет равна 0,3% суммы более чем на 10 тысяч условных единиц (у. е.). Однако если  сумма повышается до 500 тысяч у. е, то комиссия вырастает до 0,5%. Такую информацию опубликовала пресс-служба банка на официальном сайте.

Подчеркивается, что часть денег будет списываться только в случае, «если среднемесячный баланс по счетам в любой из названных валют будет превышать остаток по всем счетам и вкладам в этой валюте» на конец июля этого года.

Отмечается, что кредитные организации на территории России начали все чаще вводить комиссии по валютным счетам. При этом на прошлой неделе сообщалось, что с конца июля Райффайзенбанк повысит комиссию до 0,5% в месяц от суммы свыше 5000 на валютных и брокерских счетах. Более того, с 9 июня в этом же банке повысили комиссию за осуществление переводов в иностранной валюте.

В конце июня сотрудники Сбербанка тоже заявили о введении комиссии. Она применяется при пополнении карт других кредитных организаций с карты «Сбера» при использовании чужих сайтов и приложений. Размер взимаемой платы достигнет 1,25% от суммы перевода.