Top.Mail.Ru

Райффайзен повысил комиссию за валютные переводы

09.06.202215:57
Фото: Райффайзенбанк Фото: Райффайзенбанк

С 9 июня в повышается комиссия за проведение переводов в иностранной валюте. Об этом в четверг в разговоре с журналистами сообщили представители пресс-службы кредитной организации.

Комиссия после повышения составит 3% от суммы перевода в отделении. В случае, если перевод осуществляется в онлайн-банке и через услугу «автоплатеж», комиссия будет 2%.

«Усиление контрольных мер международных банков-партнеров усложняет оформление таких платежей для банка, требует введения новых процедур», — цитирует сообщение от пресс-службы финансовой структуры «Интерфакс».

Как стало известно ранее, Райффайзенбанк вводит отрицательные ставки для валютных счетов. Они будут распространяться на вклады в евро, долларах, фунтах стерлингов, швейцарских франках и японских иенах в размере, превышающем пять тысяч единиц валюты.

Для каждой валюты комиссия составит 0,2% в месяц от суммы превышения порогового значения на конец месяца. Как писал журнал «Компания», клиентам банка посоветовали «распределить портфель по валютам, снижая риски концентрации в одной из них. Это даст возможность эффективно управлять финансами в постоянно меняющихся рыночных условиях».

Сегодня же выяснилось, что в Тинькофф Банке с 23 июня вводится плата за обслуживание счетов в зарубежной валюте. Как пояснили сотрудники пресс-службы кредитной организации, стоимость обслуживания счетов в иностранной валюте будет на уровне 1% в месяц. Баланс при этом должен быть выше тысячи условных единиц в валюте счета.

Еще по теме