В Белгородской области 11 человек погибли в результате стрельбы на военном полигоне
Фото: Агентство «Москва»
В одной из воинских частей в Белгородской области двое мужчин открыли стрельбу. Погибли 11 человек, еще 15 были ранены. Ведомство назвало произошедшее терактом.
«15 октября на полигоне Западного военного округа в Белгородской области двумя гражданами одной из стран СНГ совершен террористический акт», — говорится в официальном заявлении Минобороны.
По данным ведомства, нападавшие обстреляли личный состав подразделения из стрелкового оружия во время занятия по огневой подготовке с добровольцами, готовящимися к боевым действиям на Украине. Их уничтожили ответным огнем, отмечает Минобороны. На месте работают правоохранительные органы.
Первым о происшествии на неназванном белгородском полигоне появилось в Telegram-канале Baza. Позже канал добавил, что стрельба, по его информации, произошла сегодня, 15 октября, около 10:00 мск. По данным Telegram-каналов Sota и «Осторожно, новости», стрельбу открыли военные. Sota со ссылкой на родственников мобилизованных уточнила, что речь идет о полигоне в селе Солоте. Telegram-канал Mash пишет, что погибшие — добровольцы из Брянской области.
