Top.Mail.Ru

В Челябинске соцопрос о «Единой России» провела торгующая мясом фирма

28.08.202016:32

В Челябинске прошел соцсопрос о рейтинге партии «Единая Россия» и губернаторе Челябинской области Алексее Текслере. Опрос провела фирма, торгующая мясом, узнало издание Znak.com.

По его данным, результаты опроса оказались положительными для партии. Выяснилось, что 87% жителей региона знают, что Текслер намерен возглавить «Единую Россию» на грядущих выборах в Заксобрание. При этом 75% респондентов довольны тем, глава региона хочет взять партию под свой контроль, а 54% — намерены поддержать партию на выборах.

В листовке «Единую Россию» называют «партией Алексея Текслера», однако это некорректная формулировка. В настоящий момент он возглавляет список партии на выборах и не является непосредственным руководителем отделения.

Известно, что данный опрос провела компания «Хит». Он проводился по ее личной инициативе на собственные деньги. За три дня в исследовании приняли участие 83 тысячи человека. При этом основным видом деятельности компании является «торговля мясом».

Еще одна интересная деталь в том, что в фирме официально трудоустроен лишь один человек. Это Любовь Клочкова, директор ООО «Хит». Помимо этой компании, она руководит ООО «Уралбиохим 2». Владелец этой компании — коммунальщик Владимир Кудряшов, связанный с депутатом ЗСО Александром Мотовиловым.

Несмотря на то, что в основе деятельности «Хита» лежит торговля мясом, у компании есть целый список дополнительных видов деятельности. Среди них — исследование общественного мнения, которое компания провела в регионе.