Top.Mail.Ru

В деле о коррупции в ФТС появились еще трое фигурантов

25.12.201912:04

В уголовном деле о коррупционной деятельности в рамках ФТС появились еще трое фигурантов. Об этом сообщает РИА «Новости».

Известно, что следствие требует заключения подозреваемых под стражу.

В минувший вторник Басманный суд Москвы отправил под арест генерал-лейтенанта ФТС Александра Кизлыка. Под стражей он пробудет до 22 февраля. В ходе обысков у подозреваемого обнаружили денежные средства на сумму 80 миллионов рублей, золотые слитки и часы люксовых брендов.

Накануне сообщалось о задержании Кизлыка и его заместителя Алексея Серебро. Следователи заподозрили их в злоупотреблении служебными полномочиями. По версии следствия, он освобождал от уголовной ответственности людей, осуществляющих контрабанду денежных средств. Благодаря содействию генерала ФТС, преступники возвращали себе деньги, изъятые как контрабандные. По делу также проходят заместители глав Домодедовской и Внуковской таможен – Юрий Черкашин и Константин Мишин.  

Ранее обыски прошли в доме у бизнесмена Михаила Гуцериева и по адресам связанных с ним компаний. Тогда сообщалось, что предприниматель подозревается в контрабанде нефти. При этом в основу производства легли именно материалы ФТС.

Еще по теме