Top.Mail.Ru

В Газпромбанке допустили возврат части сотрудников на удаленку

11.06.202108:09
Фото: 123rf/legion-media Фото: 123rf/legion-media

В Газпромбанке рассматривают возможность перевода части сотрудников на удаленную работу на фоне увеличения числа заболевших коронавирусом. 

«В данный момент рассматривается вопрос о возможном возврате части сотрудников, не задействованных в функционировании отделений, на удаленную работу», — сообщили РБК в пресс-службе Газпромбанка. 

В банке «Открытие» подчеркнули, что готовы принять дополнительные меры безопасности клиентов и сотрудников в зависимости от развития ситуации. Сейчас в кредитной организации масштабируется постоянный гибридный формат работы, при котором сотрудники ряда подразделений находятся в офисе посменно. 

В МКБ отметили, что гибридный формат работы становится постоянным для большинства сотрудников банка. В организации добавили, что не отменяли режим повышенной готовности, введенный более года назад в связи с распространением COVID-19. Все сотрудники МКБ, чьи бизнес-процессы могут выполняться дистанционно, работают в удаленном режиме. Их доля составляет 43%.

В Промсвязьбанке также выразили готовность принять решение о переводе на удаленный формат большего числа сотрудников в зависимости от эпидситуации. 

10 июня оперативный штаб по борьбе с коронавирусом выявил 11,7 тысячи новых случаев заболевания по стране. Это соответствует уровню марта 2021 года. В столице зарегистрировали более пяти тысяч случаев коронавируса. Это рекордное значение с января. По словам мэра Сергея Собянина, в городе не планируют вводить локдаун. Однако власти Москвы объявили об усилении контроля за соблюдением масочно-перчаточного режима в общественных местах с 9 июня.

Еще по теме