Top.Mail.Ru

В Госдуме предложили признать Урганта иноагентом

19.01.202312:41
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

Депутат Госдумы от Справедливой России Николай Новичков предложил признать телеведущего Ивана Урганта иностранным агентом. По его мнению, у шоумена не должно быть возможности рекламировать бренды в стране.

«У меня в “Яндексе” появляется контекстная реклама с Ургантом, какие-то курсы рекламирует с информационными технологиями, совсем бардак. Почему допускается реклама этих людей? Решением суда сначала давайте признаем иноагентом, а потом и уголовное наказание», — заявил он «Национальной службе новостей».

В марте 2022 года российский СМИ писали, что Иван Ургант, выступивший против военной операции на Украине, уехал из России. Сам телеведущий заявлял, что находился за границей отпуске, а в сентябре вернулся в страну.

Ранее он также опроверг информацию о закрытии на Первом канале шоу «Вечерний Ургант». Последний выпуск передачи показали в эфире 21 февраля.

В декабре в онлайн-кинотеатре Kion, запущеном МТС, вышел новогодний телеспектакль с участием Урганта. Однако позднее он был снят с показа, причины этого не назывались.