Top.Mail.Ru

В Грузии простановилось производство «Боржоми» из-за забастовки рабочих

22.05.202118:53
Фото: 123rf/legion-media Фото: 123rf/legion-media

Производство минеральной воды «Боржоми» в Грузии простаивает из-за забастовки сотрудников компании уже четвертый день. Работа завода была приостановлена 18 мая. У руководства компании не получается договориться с бастующими.

Как пишет РИА «‎Новости», забастовку начали работники первого и второго Боржомского разливочного завода. Они хотят добиться повышения зарплаты, выходных и оплаты сверхурочных.

Работники заводов и их руководители не могут прийти к компромиссу: компания согласилась на переговоры с сотрудниками, но без участия «деструктивных» профсоюзов. Протестующие же отказываются от переговоров без представителей профсоюзов и продолжают забастовки в городе Боржоми.

По данным телекомпании «Рустави 2», работники в основном шествуют по городу, но некоторые расставили палатки у заводов. По словам самих протестующих, их около 400 человек.

К работникам «Боржоми» присоединились сотрудники другого грузинского производителя минеральной воды — «Набеглави», а также рабочие завода по производству муки «Гурия экспресс».