Top.Mail.Ru

В Кремле назвали маргинализированной несистемную оппозицию в РФ

17.03.202014:15

Несистемная оппозиция в России является маргинализированной, а ее представители не способны объединиться для достижения общей цели. Таким мнением с журналистами поделился пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Можно констатировать, что все они весьма маргинализированы, сегментированы и до сих пор не демонстрировали какой-либо способности для объединения усилий на политическом поприще», — передает его слова «Интерфакс».

При этом Песков не стал комментировать, о каких конкретно политиках идет речь, пояснив, что в задачи Кремля не входит называть несистемных оппозицинеров.

Ранее ТАСС опубликовал новую серию интервью для проекта «20 вопросов Владимиру Путину». Ее темой являлась оппозиция в России. Президент заявил, что не считает несистемных оппозиционеров врагами государства. Вместе с тем он отметил, что население страны хочет не только видеть активную критику власти, но и услышать от критикующих конкретные предложения.

«И когда кроме критики не слышит ничего в ответ, то тогда возникает вопрос: а за кого голосовать?» — заявил Путин.

Ранее глава государства отмечал существенный вклад, который представители несистемной оппозиции вносят в жизнь страны. Они влияют на жизнь россиян на уровне муниципалитетов и крупных городов, заключил президент.