Top.Mail.Ru

Путин сообщил, что на реализацию нацпроекта по туризму выделят не менее 403 млрд рублей

28.03.202419:56
Фото: kremlin.ru Фото: kremlin.ru

На нацпроект по туризму до 2030 года из бюджета будет выделено более 400 миллиардов рублей, заявил президент РФ Владимир Путин. Глава государства на совещании по созданию круглогодичных морских курортов отметил, что эти средства направят на расширение туристического потенциала регионов и субсидирование проектов.

«Предметные целенаправленные меры по развитию туристической индустрии должны быть включены именно в профильный национальный проект. Объем его бюджетного финансирования в 2025-2030 годах составит не менее 403 миллиардов рублей», — цитирует президента РИА «Новости».

Путин указал правительству на необходимость обратить внимание на создание точек роста и поддержку деловой активности. Также, по мнению главы государства, туристические программы следует синхронизировать с планами развития транспортной инфраструктуры. Кроме того, президент рассказал, что туристическую инфраструктуру создадут во всех национальных парках страны в рамках нацпроекта «Экология».

Ранее Владимир Путин на встрече с руководителями логистических автомобильных компаний и водителями грузового транспорта заявил, что все федеральные трассы страны должны быть обеспечены стабильной сотовой связью к 2032 году. Президент уточнил, что на данном направлении есть много бюрократических моментов, но власти страны сделали немало, чтобы «разбюрократить решения, принимаемые в строительной сфере».