Top.Mail.Ru

В McKinsey прекратили работать с россиянами

19.04.202216:39
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Консалтинговая компания McKinsey отказалась от работы с российскими клиентами. Причиной стала ситуация на территории . Об этом сообщается во вторник, 19 апреля.

В McKinsey напомнили, что 3 марта взяли на себя ряд обязательств, связанных с тем, что РФ проводит специальную операцию в соседней стране. Компания в начале прошлого месяца заявила, что предоставление услуг российским государственным предприятиям будет приостановлено.

«Предоставление всех услуг клиентам в России прекращено с 15 апреля 2022 года», — цитирует сообщение ТАСС.

Специальная операция Москвы на территории Украины началась 24 февраля. Она продолжается до сих пор. Сегодня глава МИД РФ Сергей Лавров объявил о начале новой ее фазы. Происходящее привело к тому, что в отношении России были введены беспрецедентные . Отечественный рынок, в частности, уже покинули более 600 международных брендов. Так подсчитали в Йельском университете.

Как стало известно ранее, телевещание Nickelodeon, Paramount Channel, Paramount Comedy будет приостановлено с 20 апреля. MTV Russia также прекратит свою деятельность.

Об отключении группы каналов в Paramount заявили еще 16 марта. Компания объясняет это санкциями США и Европы против России.