Top.Mail.Ru

В Минпромторге рассказали о судьбе рецептов блюд McDonald's

20.05.202213:32
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

готов обсуждать сохранение рецептуры блюд американской сети McDonald’s с новыми владельцами. Об этом в пятницу, 20 мая, сообщил замруководителя Минпромторга РФ Виктор Евтухов.

«Когда к нам обратится новый владелец с какими-то вопросами, мы будем вместе обсуждать, что необходимо, чтобы [эта система] с новым названием, но со старой рецептурой, всем известной и любимой многими потребителями, эффективно работала», — цитирует ТАСС Евтухова.

McDonald’s назвал покупателя своего бизнеса в России 19 мая. Новым собственником станет предприниматель Александр Говор, компания которого уже управляет 25 ресторанами сети в стране. Его компания «ГиД» отвечает за точки в Новосибирске, Бердске, Томске, Кемерово, Красноярске и Барнауле.

Глава Минпромторга Денис Мантуров, комментируя смену собственника, заявил, что решение о сделке стало итогом продолжительного и непростого процесса переговоров. По его словам, ведомство готово оказать новому собственнику «все необходимое содействие».

Решение покинуть российский рынок в озвучили на этой неделе. В результате ухода из РФ американская сеть ожидает понести неденежные расходы примерно в 1,2–1,4 миллиарда долларов. После смены владельца компания начнет работать в России под новым брендом.

Еще по теме