Top.Mail.Ru

В Москве скончалась седьмая пациентка с подтвержденным коронавирусом

30.03.202014:11

В Москве скончалась пациентка с положительным тестом на коронавирус COVID-19. Это уже седьмой летальный случай в столице, передает оперштаб.

Согласно оперативным данным, пациентке было 84 года. У нее была пневмония, и женщина была подключена к аппарату искусственной вентиляции легких. Кроме того, пациентка страдала рядом хронических заболеваний: сахарным диабетом и бронхиальной астмой. Также у нее был диагностирован ряд сердечно-сосудистых заболеваний.

Ранее сегодня стало известно о смерти пациента с коронавирусом во Владимирской области. Об этом сообщили сотрудники регионального управления Роспотребнадзора. У пациента была диагностирована пневмония, однако точная причина смерти пока не называется. Она станет известна после вскрытия, сообщили в ведомстве.

По последним данным, в России выявлено 1836 случаев заражения коронавирусом нового типа. Больше всего заболевших в Москве (1226) и Московской области (119). Согласно официальным данным, от инфекционного заболевания успешно излечились 66 россиян. Жертвами коронавируса стали девять человек.