Top.Mail.Ru

В Москве впервые пройдет конференция «Визионеры»

19.07.202111:52
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

Осенью этого года в столице впервые пройдет масштабное событие — конференция «Визионеры», посвященная передовым наработкам в сферах ответственного управления, заботы об экологии и современной корпоративной политики. На ней для обсуждения ESG-трансформации российской экономики соберутся лидеры российских и международных корпораций и стартапов, представители власти и независимые эксперты.

Участники мероприятия 15 сентября обсудят модели управления устойчивыми изменениями и проектами, актуальные компетенции современных лидеров, тренды в построении устойчивых стратегий бизнеса, ответственное инвестирование и многое другое.

«Значительный интерес к устойчивой повестке, которую мы наблюдаем в фокусе деятельности медиаресурсов +1, появление новых ярких имен в российском деловом сообществе, кейсы компаний-номинантов ежегодной премии «Управление изменениями. “Визионеры” демонстрируют важность создания единой площадки для обмена опытом российских лидеров устойчивых изменений», — прокомментировала событие основатель проекта об устойчивом развитии +1 Анастасия Попова. 

Спикерами конференции станут не только топ-менеджеры крупных компаний — лауреаты прошлых лет ежегодной премии «Управление изменениями. Визионеры», но также представили власти и независимые эксперты. 

В дискуссиях, в частности, примут участие профессор экономики парижской Школы политических наук Сергей Гуриев, основатель Института мировых идей и президент компании Longevica Александр Чикунов, специалист по стратегическому планированию и управлению инновациями Аркадий Цукер, CEO проекта об устойчивом развитии +1 Анастасия Попова, президент Unilever в России, Украине и Беларуси Регина Кузьмина, президент Henkel в России и генеральный менеджер Henkel Beauty Care в России и СНГ Сергей Быковских, руководитель отдела услуг в области устойчивого развития в странах Центральной, Восточной, Юго-Восточной Европы и Центральной Азии EY Артем Ларин, председатель Общероссийской общественной организации по охране и защите природных ресурсов «Российское экологическое общество» Рашид Исмаилов и другие.

Конференция пройдет на площадке Mercury Space на 40-м этаже в московском международном деловом квартале «Москва-Сити».

«Управление изменениями. Визионеры» — первая российская профессиональная премия в области оценки устойчивого воздействия. Она является инструментом популяризации внедрения импакт-подходов в практики социальных и экологических решений. Премия проходит четвертый раз. Номинантами и победителями в разные годы были государственные корпорации («Росатом», Сбербанк), лидеры бизнеса в разных отраслях («Сибур Холдинг», «Новатэк», «Северсталь», «Газпром нефть»,  «Ростелеком», «Билайн», МТС, Ikea, Nestle, Coca-Cola в России). Среди некоммерческих организаций — АНО «Собиратор», благотворительный фонд «Дом Роналда Макдоналда», фонд поддержки прикладных экологических разработок и исследований «Озеро Байкал» и другие. 

Ежегодно по результатам работы с номинантами оргкомитет премии формирует российскую библиотеку устойчивых кейсов, часть из которых в 2020 году вошла в Добровольный Гражданский Отчет по достижению Россией ЦУР ООН.

+1 — коммуникационный проект, рассказывающий о лидерских практиках в области социальной и экологической ответственности. Это площадка для прямой коммуникации и обмена ресурсами между бизнесом, некоммерческими организациями, государством и обществом.