Top.Mail.Ru

В России умер еще один пациент с коронавирусом

28.03.202010:25

В Оренбурге скончался пациент с подтвержденным коронавирусом. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

«Умер первый пациент, заразившийся коронавирусом в зарубежной поездке — 57-летний мужчина. У него были сопутствующие заболевания. Мы выражаем соболезнования всем родным и близким», — передает слова собеседника «Интерфакс».

По словам Татьяны Савиновой, министра здравоохранения региона, мужчина умер утром 28 марта. Она заверила, что пациента вовремя перевели из города Бузулука в Оренбург и подключили к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Он также получал все необходимые лекарства и консультации консилиума. 

Министр добавила, что мужчина имел хроническую патологию. Сегодня будет проведено вскрытие для установления точной причины смерти.

Всего в регионе зафиксировано четыре случая заражения коронавирусом, один из заболевших — ребенок. Двое инфицированных находятся в состоянии средней тяжести. Это взрослые пациенты в возрасте 67 и 40 лет.

По последним данным, в России выявлено 1036 заболевших коронавирусом COVID-19. Большая их часть — 703 человека — находятся в Москве. Вторым по количеству зараженных регионом стала Московская область (49 человек).