Top.Mail.Ru

В США зафиксировано рекордное число жертв коронавируса за сутки

08.04.202010:45

За последние сутки в Соединенных Штатах от коронавируса скончались 1736 человек. Это рекордный показатель с начала пандемии в стране.

На данный момент в США выявлено больше всего случаев заражения COVID-19. Согласно статистике Университета Джона Хопкинса, число инфицированных в стране находится у отметки в 400 тысяч. Общее число летальных исходов достигло 12,9 тысячи человек, причем более 4 тысяч — в Нью-Йорке.

В прошлый раз американские медики зафиксировали рекордное число летальных исходов от коронавируса 4 апреля. Тогда за сутки в стране погибли 1344 зараженных. За этой новостью последовало выступление президента Дональда Трампа, который предупредил, что ближайшие несколько недель станут самыми тяжелыми за все время, что в стране развивается пандемия.

«Похоже грядет самая тяжелая неделя — эта или следующая. К сожалению, умрет много людей. Но гораздо меньше, чем было бы, не прими мы необходимые меры», — сообщил он. Вместе с тем американский лидер пообещал «перевернуть небо и землю», чтобы защитить свой народ.

Помимо Соединенных Штатов тяжелая эпидемиологическая обстановка наблюдается в Испании и Италии. Несмотря на то, что число заразившихся в этих странах — менее 150 тысяч человек, число погибших в них превышает количество жертв COVID-19 в США. Так, в Испании от заболевания скончались более 14 тысяч человек, а в Италии — более 17.