Top.Mail.Ru

«ИКС Холдинг» выйдет из состава USM

02.03.202217:32
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

IT-группа «ИКС Холдинг» покинет USM. Активы консолидирует основатель Антон Черепенников. Об этом представители компании сообщили в среду.

Все обязывающие документы сторонами сделки были подписаны в конце февраля. Бумаги предполагают выход «ИКС Холдинга» из состава подразделения USM — «ЮэСэМ Телеком».

«В результате сделки, юридическое оформление которой будет завершено в ближайшее время, Антон Черепенников консолидирует 100% долей в капитале "ИКС Холдинга», — цитирует сообщение ТАСС.

В прошлом октябре выяснилось, что Черепенников выкупит группу USM у Алишера Усманова. Гендиректор компании Иван Стрешинский на тот момент отмечал, что сделка пока не структурирована. Он говорил, что она состоится в течение полугода. По словам Стрешинского, Черепенников после сделки перестанет быть операционным директором USM-Telecom. Однако он останется в «Мегафоне» в должности независимого директора.

Как стало известно в начале февраля, бывшего гендиректора VK  Бориса Добродеева назначили главой USM Telecom, который входит в холдинг USM миллиардера Алишера Усманова. Добродеев покинул VK в декабре прошлого года на фоне смены собственников холдинга.