Top.Mail.Ru

В британском зоопарке ругающихся попугаев поместили к сотне молчаливых собратьев на перевоспитание

26.01.202409:25
Фото: Lincolnshire Wildlife Park Фото: Lincolnshire Wildlife Park

В Британии в Парке дикой природы графства Линкольншир придумали оригинальный способ отучить сквернословить попугаев. Восемь матерщинников поместили к 92 не ругающимся жако, чтобы птицы в окружении сородичей забыли нецензурную лексику.

Первые пять ругающихся попугаев появились в парке в 2020 году, их отсадили от других жако. А недавно в парк поступили еще три, превосходно знающие ругательства, пишет CNN. «Общение» с сородичами результатов пока не дало. Более того, смотрители опасаются, что восемь матерщинников обучат ругательствам остальных и тогда это уже будет «вольер для взрослых».

Интересно, что шесть птиц матерятся мужскими голосами, а две — женскими, после чего разражаются хохотом, и, когда они делают это вместе, крик стоит на весь вольер.

«Они все еще иногда ругаются, а потом еще и смеются, имитируя самую распространенную реакцию посетителей на их сквернословие», — посетовал директор зоопарка Стив Николс.

На территории зоопарка развесили стенды, предупреждающие посетителей о матерящихся попугаях, но пока еще никто на птиц не жаловался. Наоборот, люди спешат посмотреть на сквернословящих болтунов.

Ранее сообщалось, что российские зоопарки принимают новогодние ели для подкормки питомцев или на подстилки. Сюда можно привезти и целые деревья для питания и игр животных. Подробнее об этом — в материале «Компании».