Top.Mail.Ru

«Вимм-Билль-Данн Напитки» выкупит компания «Мультипро»

04.05.202219:13
Завод «Вимм-Билль-Данн». Фото: Boris Babanov / Russian Look / Global Look Press Завод «Вимм-Билль-Данн». Фото: Boris Babanov / Russian Look / Global Look Press

Федеральная антимонопольная служба () РФ разрешила производителю европейских сыров «Мультипро» приобрести «Вимм-Билль-Данн Напитки». Об этом сообщили представители ведомства.

Здесь добавили, что сделка не приведет к ограничению конкуренции на рынке продуктов питания, передает при этом уточнили, что решение о продаже актива было принято в 2021 году.

Речь идет о производственной площадке в Раменском — она не функционирует с 2015 года и не производит никакой продукции. На площадке находятся административные, складские, производственные и инфраструктурные объекты — все они перейдут в собственность нового владельца.

Ранее «Компания» писала о том, что PepsiCo нашла способ остаться в России. С фрагментом презентации напитков, которые могут прийти на замену Pepsi, Mirinda и 7UP, ознакомился «Коммерсант». Отмечалось, что речь идет о создании новых продуктов под другими названиями.

Ранее компания сообщила, что приостановит выпуск в РФ перечисленных брендов. Российский офис PepsiCo 9 марта уведомил партнеров, что остановит прием заказов по этой продукции. Здесь добавили, что планируют работать индивидуально с каждым клиентом, чтобы заместить выпадающие поставки.