Top.Mail.Ru

Virgin Galactic отложила начало турполетов в космос

15.10.202109:34
Фото: Virgin Galactic Фото: Virgin Galactic

Компания Virgin Galactic, принадлежащая миллиардеру Ричарду Брэнсону, перенесла начало своих туристических полетов в космос. Они стартуют в четвертом квартале следующего года.

По данным CNBC, компания изменила график испытания своей техники. Virgin Galactic отказалась от очередных испытательных полетов и решила начать модернизацию своих космических кораблей (VSS Unity) и самолетов-носителей VMS Eve. На совершенствование техники уйдет от восьми до десяти месяцев, поэтому космический полет Unity 23 осуществится не раньше второй половины 2022-го.

Представитель Virgin Galactic уточнил, что работы по модернизации начинаются в октябре. Завершить их планируется к августу следующего года. В компании отметили, что недавние испытания выявили «возможное снижение пределов прочности некоторых материалов, используемых для модификации конкретных соединений» в летной технике. В этой связи ей необходим дополнительный осмотр.

Ранее конкурент Virgin Galactic — компания основателя Amazon Джеффа Безоса Blue Origin — совершила очередной суборбитальный полет. На границу космоса на ее ракете слетал 90-летний актер Уильям Шетнер, известный своей ролью в сериале Star Trek.