Top.Mail.Ru

Владелец московского «Спартака» Федун потерял до 80% состояния

02.03.202218:09
Фото: Stupnikov Alexander /spartak.com / Global Look Press Фото: Stupnikov Alexander /spartak.com / Global Look Press

Владелец московского ФК «Спартак» и вице-президент «Лукойла» Леонид Федун потерял до 80% своего состояния. Один из богатейших бизнесменов РФ, находившийся в российском рейтинге Forbes в 2021 году на 16-м месте, имел состояние в 11,1 миллиарда долларов.

О том, что Федун в результате обвала финансового рынка и акций «Лукойла» потерял значительную часть состояния, сообщает «Матч ТВ» со ссылкой на неназванного собеседника. Издание отмечает, что пока неизвестно, как финансовые потери Федуна скажутся на футбольном клубе.

При этом у ФК есть свой бюджет. В сезоне 2020/21 он составлял 8,6 миллиарда рублей. Федун летом 2021 года говорил, что бюджет на сезон 2021/22 увеличится.

Антироссийские санкции коснулись и миллиардера Романа Абрамовича. Он перестанет управлять клубом «Челси». Им будут руководить попечители одноименного благотворительного фонда.

Международные спортивные организации одна за другой отменяют соревнования в России. В Сочи не будет проводиться ЧМ «Формула-1». В Екатеринбурге отменен саммит «Спорт-Аккорд», Международная федерация спортивного скалолазания отменила этап Кубка мира в Москве.