Top.Mail.Ru

Владелец Reserved и Cropp продаст бизнес в России

28.04.202217:20
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Производитель одежды LPP SA из Польши заявил о продаже российского подразделения. Компании принадлежат бренды Reserved, Cropp, House, Mohito и Sinsay.

«В настоящее время европейское руководство LPP уже ведет переговоры с потенциальными покупателями», — передает пресс-центр компании. Руководство объясняет свое решение «неясной геополитической ситуацией и невозможностью прогнозировать судьбу вооруженного конфликта на Востоке». Однако сотрудники LPP пообещали информировать о дальнейших решениях бренда и о результатах просмотра предложений и переговоров с потенциальными покупателями и новыми владельцами.

В марте LPP решил закрыть все российские магазины. 30 марта компания сообщила, что завершила процедуры, обязательные для остановки работы магазинов в РФ, и закрыла последнюю точку. Ранее LPP остановил поставки продукции на территорию РФ, инвестиции, развитие сети и онлайн-продажи в стране.

Месяц назад стало известно, что ритейл-компания Inditex из Испании, в состав которой включены бренды масс-маркета Zara, Bershka, Pull & Bear, Oysho, Massimo Dutti и другие, покидает российский рынок. Inditex закрыла все магазины и прекратила онлайн-продажу товаров в России. Немецкий Adidas и американский Nike, производители спортивной одежды и обуви, а также продавец нижнего белья Victoria's Secret тоже приостановили все продажи.