Top.Mail.Ru

Владелицу бренда Darvol Спиридонову отправили в колонию на семь лет

21.07.202512:50

Суд в Москве приговорил владелицу ювелирного бренда Darvol Дарью Спиридонову к семи годам колонии за мошенничество. В ходе следствия и суда она находилась под домашним арестом.

«С учетом позиции прокуратуры Центрального административного округа Спиридонова приговорена к семи годам колонии общего режима. Она взята под стражу в зале суда. Суд также лишил Спиридонову права заниматься деятельностью, связанной с выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных и управленческих функций в коммерческих и иных организациях сроком на три года», — сообщает прокуратура Москвы.

Как отметили в ведомстве, Спиридонова «под предлогом извлечения прибыли от сделок с драгоценными камнями и ювелирными изделиями получила от 19 потерпевших денежные средства на общую сумму более 200 миллионов рублей». Обязательства, которые брала на себя, она не выполнила, а деньги не вернула.

Ранее сообщалось, что Басманный суд Москвы арестовал заместителя руководителя Росгидромета Наталию Радькову. Ей вменяетмся мошенничество в особо крупном размере. Защита чиновницы подала апелляцию на это решение, но Мосгорсуд ее отклонил.