Top.Mail.Ru

Власти Испании назвали дату возобновления чемпионата по футболу

23.05.202018:38

Футбольный чемпионат Испании, который пришлось приостановить в середине марта в связи с пандемией коронавируса, возобновится 8 июня. Об этом пишет местное издание Marca со ссылкой на главу правительства страны Педро Санчеса.

«Перед нами открываются новые горизонты. Настало время вернуться к многим повседневным делам. Среди них — национальные чемпионаты по футболу, которые вернутся уже 8 июня», — заявил Санчес. Также он объявил, что с июля возобновится въезд иностранных туристов в Испанию на условиях безопасности. О планах открыть границы с 3 июня ранее сообщали власти Италии.

Президент Ла Лиги — сильнейшего дивизиона чемпионата Испании — Хавьер Тебас сообщил ранее, что матчи будут проводиться без зрителей. С 18 мая в стране был снят запрет на групповые тренировки клубов, до этого занятия проходили в индивидуальном режиме.

Ранее стало известно, что в Великобритании проведение профессиональных спортивных лиг, включая футбольные, могут возобновить с 1 июня.  Дата может измениться в зависимости от того, будут ли на тот момент основания для продления режима ограничений.